Ещё один типичный британский рецепт...))) Кто скажет, что британская кухня-худшая в мире? (Так считают и сами британцы...) Пусть рецепты очень простые, где-то даже примитивные, но всегда можно выбрать то, что по душе! Мой муж, увидев перед собой этот 'тазик' только и воскликнул:- Класс!!! ))) (Я приготовила 2 голени, но получилось на 3 порции.)
Разогрейте духовку до 200*С. Овощи и травы тщательно помыть, картофель и морковь со щёткой. Мясо вымыть, обсушить, приправить солью и перцем.
Нагрейте в сковороде 1 ст.л. масла и на сильном огне обжарьте голени со всех сторон до золотисто-коричневого цвета. Приблизительно по 1-2 мин. на каждую сторону.
Перец очистить от семян и нарезать крупными кусочками. Лук, картофель также нарезать крупно.

В форму для запекания выложить мясо и все овощи, кроме фасоли и томатов, приправить солью,сбрызнуть оставшимся маслом. Листочки тимьяна распределить поверх овощей, а розмарин на баранине.Закройте форму фольгой и поставьте в духовку на 45 минут. Затем удалите фольгу, положите в форму томаты, убавьте температуру до 160-180*С и запекайте ещё 30 мин.

В это время отварите в подсолёной воде фасоль. Слейте воду и обдайте фасоль холодной водой.

Готовое мясо и овощи выложить на подогретое большое блюдо. Подавать с яблочно-мятным желе. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: