500-600 г телятина (свинина, баранина)
1 луковица
4 яйца
зелень петрушки
панировочные сухари
соль, перец
50 г сала
растительное масло для фритюра

Самое трудоемкое в рецепте, это посечь мелко мясо. Для этого нужны пара острых больших ножа. После того,как мясо будет посечено, посолить и поперчить.

Разогреть сковороду и отправить вытапливаться сало. Нам нужен жир,на нем мы будем готовить дальше,поэтому сало после вытапливания удалить.

Порезать мелко лук и добавить его к жиру. Обжарить до прозрачно-золотистого цвета.

Затем взбить 3 яйца и вылить к луку,посолить и поперчить. Приготовить мягкую яичницу.

Омлет немного остудить и выложить его на доску. Также мелко его посечь.

Затем все смешать и очень хорошо отбить. Я еще накрошила немного петрушки, хотя в рецепте этого не было.

Затем формируем котлетки, каждую хорошо отбиваем. Взбиваем одно яйцо, обмакиваем в нем каждый сиченик и затем в сухари. Так поступить со всеми. Разогреть фритюр и обжарить все котлетки. Мы любим зажаристые!!!!

Сиченики переложить в форму для запекания и накрыть фольгой. Отправить на пол часа в духовку 175С. Подавала я их с картошечкой и острыми баклажанами.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: