60-70 г арборио
1 дес.л. гхи или сливочного масла
100 мл кокосового молока
1-2 ч.л. коричневого сахара (хорошо, если в нём до этого лежала ванильная палочка) или сахара из кокосовых лепестков
2-3 ч.л. порошка кэроба или 2 ч.л. кэробовой пасты, тогда количество сахара можно уменьшить
соль
корица
Кипятим воду, разводим в ней порошок кэроба и сахар.
Растапливаем гхи или сливочное масло, добавляем рис.
Потихоньку вводим кэробовую 'воду', изредка помешивая рис (впрочем, можно и вообще не трогать). Солим.
Когда рис будет практически готов, добавляем кокосовое молоко и в самом конце корицу.
Вкус почти шоколадный!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: