Очень вкусный обед из тыквы для всей семьи. Если у васnbsp;большая семья, то нужно брать большую тыкву или сделать горшочек побольше. Тыква в горшочке получается очень вкусной, полезной, ароматной и очень эффектно выглядит на обеденном столе.nbsp;

Берем тыкву, моем, отрезаем 'горшочек', из которого будем кушать кашу. С другой стороны отрезаем 'крышечку'. У меня большая тыква, поэтому оставшуюся тыкву очищаем от кожуры, удаляем семена и мякоть режем на кусочки.

Удаляем семена. Мякоть тыквы вырезаем и нарезаем на кусочки. Оставляем 1,5-2 см стенки, потом мы ее тоже съедим.

Мякоть тыквы с лавровым листом отвариваем до полу готовности. Делаем пюре, можно жидкое, потом оно пропитает горшочек и он тоже будет мягким, нежным и вкусным. Солим по вкусу.

Пюре выкладываем в горшочек. Чеснок мелко нарезаем и добавляем в тыквенное пюре. Накрываем тыквенной крышкой и ставим в разогретую духовку на 30-40 минут.

Подаем горячим, перед подачей посыпать рубленными грецкими орехами. Съедаем вместе с горшочком, кроме кожуры конечно. Очень вкусно и ароматно. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: