куриное филе - 300 г
репчатый лук - 1 шт.
грибы шампиньоны или вешенки - 100 г
сливки (20%) - 200 мл.
сухая аджика - 0,5 ч.л.
томатная паста - 1 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л
соль, перец.

Куриное филе нарезать тонкой соломкой. Для этого филе лучше немного подморозить.

Грибы (у меня вешенки) нарезать соломкой, лук тонкими полукольцами.

Разогреть в сковороде 1 ст. л растительного масла и обжарить грибы. Сковороду отставить в сторону.

Поджарить филе на оставшемся масле в глубокой сковороде или сотейнике примерно 7 минут. Слегка посолить, поперчить.

Затем добавить лук и сухую аджику. Поджарить все до размягчения лука.

Добавить обжаренные грибы.

Залить все сливками. Снова посолить и тушить 5 минут на медленном огне. Дать сливкам немного выпариться. За это время куриная грудка станет очень нежной и сливочной.

Добавить томатную пасту. Она придаст пикантность и слабую кислинку. Еще пару минут и курица по-строгановски готова.

Подавать с любым гарниром и зеленью. У меня был картофель фри.))) Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: