Вкусное и нежное мясо, которое тает во рту!!!!!
2 индюшиные ножки (у меня 1.5 кг)
3 зубка чеснока
2 яблока (семеренко, или другие кисло-сладкие)
2 ст.л. растительного масла без запаха
сок половины лимона
по щепотке тимьяна, кориандра, молотого перца чили
соль

Приготовить маринад,для этого смешать растительное масло с лимонным соком,тертым зубком чеснока и специями.

Затем взять ножки и сделать в них надрезы вдоль кости. Я делала по три-четыре надреза.

Затем в разрезы закладываем порезанные дольки чеснока, соль и маринад. Все смазываем маринадом и солью и оставляем на часик.

Когда ножки промаринуются,выложить их на фольгу и закрыть мясо полностью, конвертом.

Поставить в духовку на час при температуре 180С. Затем вытащить, аккуратно раскрыть фольгу и добавить яблоки дольками. После возвращаем обратно ещё на час. Получается много вкусного сока.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: