Мой рыбный марафон продолжается)))) Не хотела сегодня выкладывать этот рецепт (уже замучила всех рыбой))), но получилось очень вкусно, как бы самой не забыть, что я делала))) А еще мне очень понравилась презентабельность внешнего вида карпа, разделанного вчера, поэтому дораду я разделала так же.
1 кг дорады (2 шт)
Маринад:
сок одного лимона
3 веточки свежего розмарина
1 ч ложка соуса чили с чесноком
1 ч ложка коричневого сахара
1 ст ложка рыбного соуса
1 ст ложка сухого белого хереса
1 ч ложка французской горчицы
1,5 ст ложки оливкового масла
1 яйцо
-------------------------
1 болгарский перец
пол баночки творожного сыра "Альметте"
пол пучка укропа
пол пучка петрушки
1/3 пучка зеленого лука (зеленая часть)
3 зубчика чеснока
1 ч ложка сухого перца чили крупного помола

Рыбу очистим от чешуи, выпотрошим, промоем. Разделаем на филе с кожей и головой, как в рецепте http://www.edimdoma.ru/recipes/32575. Приготовим маринад: смешаем сок лимона с горчицей, соусом чили с чесноком, рыбным соусом, оливковым маслом, хересом, сахаром, яйцом. Спросите почему яйцо? Беру пример с китайцев - они часто в рыбных и мясных маринадах используют яйца. У розмарина отделим листики и переложим ими рыбу. Зальем маринадом. Оставим мариноваться на полчаса.

Болгарский перец запечем, очистим от шкурки. Можно использовать и свежий болгарский перец, но я не люблю, болгарский перец после тепловой обработки со шкуркой. Перец произвольно нарежем. Зелень мелко нарубим. Чеснок пропустим через пресс. Смешаем вместе болгарский перец, зелень, чеснок, творожный сыр и острый перец. Выложим в форму для запекания.

Сверху выложим рыбу

Запекаем на гриле около 15 минут (до красивого колера). Готовую рыбку выкладываем на блюдо, сверху - смесь из зелени, творога и перца, которая запекалась под рыбой. Можно кушать)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: