Первый раз делала такое жаркое, точнее с такой шапочкой, до этого таким способом запекала овощи с курицей под фольгой! Овощной набор на ваш вкус. можно добавить морковь,сельдерей,болгарский перец, все что захотите!!! получается очень вкусно, сочно и сразу с хлебом))

Для начала разогреем сковороду с оливковым маслом. Обжарим хорошенько курицу с двух сторон до золотистой корочки, 10-12 минут примерно.

Курицу переложим в тарелку, накроем фольгой, чтобы не остывала и в этом же масле обжарим нарезанный лук. Сюда же отправим очищенный чеснок (целыми дольками).Обжарим минут 5.

Добавляем к луку картофель, нарезанный средними кубиками, обжариваем также минут 5, добавляем тыкву, специи и обжариваем примерно 7-10 минут.

И включаем духовку разогреваться до 180 градусов. Подготовим формы для запекания. Раскатаем наше тесто, подогнав его под размеры форм. Выложим в формы овощи, добавим курицу, положим перчик,прямо целиком,можете разрезать его.

Тесто смажем по краям взбитым яйцом, чтобы лучше прикрепилось к форме и оденем 'шапочку', тщательно прижав тесто. Сверху смажем яйцом и поставим в духовку на 25-30 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: