Хочу познакомить и угостить Вас вкуснейшими варениками с черносливом, грецкими орехами и медом!!!!
)
Нежное, но прочное тестоnbsp;
,
ароматная начинка...
, в общем, это нужно попробовать.....!![]()

Чернослив вымыть. Залить крепким чаем или коньяком, оставить на 2 часа.

Просеянную муку перетереть с размягченным сливочным маслом в крошку.

Добавить яйцо, желток и соль. Перемешать.

Понемногу добавлять подогретое молоко.

Замесить мягкое эластичное тесто. Накрыть полотенчиком и оставить на 20 минут.

Чернослив отжать, переложить в кастрюльку, добавив воду. Проварить минут 20, до мягкости. Жидкость слить и дать остыть. Мелко порезать.

Орехи мелко порубить. В миске смешать орехи, чернослив и мед. Перемешать до однородной массы.

Тонко раскатать тесто, вырезать стаканом кружочки.

На середину выложить начинку, края защипать. Отварить вареники в чуть подсоленной воду, минут 5-6.

Подавать , полив растопленным маслом или сметаной. Приятного аппетита:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: