для теста:
мука пшеничная - 200 г
мука кукурузная - 200 г
простокваша (или кефир) - 250 мл
1 яйцо
1/2 ч.л. соли
1/2 с.л. соды
1 с.л. сахара
для начинки:
клубника - 200 г
тростниковый сахар - 5 с.л.

Смешать пшеничную и кукурузную муку с солью и содой. Яйцо смешать с сахаром. В получившуюся сыпучую смесь добавить яйцо с сахаром, а затем простоквашу. Замешать тесто. Убрать в сторону на пол часа.

Клубнику порезать кубиками и смешать с коричневым сахаром

Из получившегося теста скатать колбаски. затем порезать их на равные части и раскатать основу под вареники. Добавить начинку.

Готовить в пароварке 15-20 минут. Когда вареники готовы на них можно выложить кусочки сливочного масла. P.S. извините, что не сделала красивое фото, ну уж очень было вкусно и поэтому быстро съели :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: