Бисквит:
6 яиц
6 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
3 ст.л. крахмала
0,5 ч.л. разрыхлителя
Пропитка:
100 мл молока 50-70 г сахара
Суфле:
Ванильное
100 г творога
400 г сметаны(20-25%)
100-150 г сахара
15 г желатина
ванилин
Клубничное
100 г творога
400 г сметаны(20-25%)
100 г сахара
100-150 г клубники перетертой с сахаром
15 г желатина
Шоколадное
100 г творога
400 г сметаны(20-25%)
50 г сахара
50-100 г черного или молочного шоколада
15 г желатина
Покрытие:
200 г масла
3-4 ст.л. сгущенного молока
Украшение:
400-500 г мастики

Приготовить бисквит по рецепту http://www.edimdoma.ru/recipes/20733 в форме 24 см. охладить разрезать на 4 коржа.

Приготовить пропитку, молока с сахаром довести до кипения, варить 10-15 минут. Охладить. Пропитать коржи.

Суфле готовлю в своем маленьком помощнике;) компактном комбайне Tefal.

Суфле. Каждый слой суфле лучше готовить отдельно. Желатин залить горячей водой(50 мл), оставить на 10-15 минут. Сметану, творог, сахар взбить в блендере. Добавить желатин и ванилин, еще раз хорошо взбить.

В разъемную форму выложить корж.

Залить ванильное суфле.Накрыть коржом.

Клубничное суфле приготовить по тому же принципу, добавить клубнику, взбить.

...

Залить в форму.Накрыть коржом.

Шоколадное суфле приготовить так же, в конце добавить растопленный шоколад и взбить.Залить на корж.

Поставить в холодильник на 4-5 часов.

Украсить по желанию.)!

...

Приятного Вам аппетита.)!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: