Бисквит :
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
2-3 ст.л. какао
4 ст.л. кипятка
3 ст.л. растительного масла
Крем:
1 ст. сахара
1 ст. воды
200 г сметаны
1 ст.л. крахмала(ложка с горкой)
200 г масла
Фруктовая прослойка:
200 г клубника
2 ст.л. сахара
2 персика
3-4 ст.л. сахара
Украшение: белый, черный шоколад, клубника

Приготовить бисквит как в рецепте http://www.edimdoma.ru/retsepty/38569-biskvit-na-kipyatke-belyy Готовый, охлажденный бисквит разрезать на 4 коржа.

Для фруктовых прослоек, отдельно для каждой на сковородку высыпать сахар добавить 1 ст.л. воды, сварить карамель, для первой прослойки добавить нарезанную клубнику, во второй - персик. Проварить 7-10 минут. Охладить.

Затем нанести на 2 коржа.

Для крема. 1/2 ст. вода, 1 ст. сахара, довести до кипения, добавить сметану, вскипятить. В оставшуюся воду ввести крахмал, хорошо размешать. Аккуратно ввести в горячую сметанную смесь, варить на низком огне до загустения. Крем охладить. Масло комнатной температуры взбить, аккуратно добавить заварной крем, взбить.

В разъемную форму выложить корж с клубникой

Нанести 1/3 часть крема.

Накрыть коржом.

Нанести еще часть крема. Накрыть коржом.

Нанести оставшийся крем. Накрыть коржом с карамелизированными персиками, так чтобы персики легли на крем.

Торт поставить на 3-4 часа в холодильник.

после охлаждения торт перевернуть на блюдо.

Украсить по желанию. Залить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Украсить клубникой.

Приятного вам аппетита.)!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: