*****
Для супа:
400 г вишни без косточки
200 г льда
1 ч.л корицы
пучок мяты
2 ст.л. сахара
3-4 ст.л. миндальных хлопьев
*****
Для ванильного мороженого
1 стручок ванили
500 мл сливок 35%
4 желтка
85 г сахарной пудры

Сначала приготовим мороженое. Это несложно, его можно сделать и без мороженицы. В кастрюлю с толстым дном наливаем сливки, добавляем стручок ванили (предварительно разрезаем его,ножом соскребаем семена и отправляем туда же). Сливки нужно нагреть на небольшом огне, но не дать им закипеть. Если закипят, то ничего не получится.

Желтки смешиваем с сахарной пудрой (или мелким сахаром) и взбиваем, пока масса не станет густой и плотной. Понадобится минут 6-8.

Как только,сливки нагреются,снимаем их с огня. Наливаем небольшое их количество в желтки,постоянно помешивая. Постепенно все вливаем, перемешиваем и отправляем обратно на плиту.

На небольшом огне, постоянно помешивая, доводим смесь до кипения и варим несколько минут, пока смесь не загустеет. Вы почувствуете сопротивление, все правильно.

Вынимаем стручок ванили, переливаем в миску (подходящую для морозилки), охлаждаем и убираем в морозилку на 6-8 часов. Нам теперь нужно не забывать каждый час помешивать его деревянной лопаткой, чтобы все равномерно замораживалось.

Мороженое получается восхитительным, попробуйте его непременно!!

Теперь займемся нашим супом. Мяту помыть, обсушить и оборвать листочки. Вишню заранее разморозить.(если у вас замороженнная)

Достанем лед. Лучше если кусочки будут поменьше.

В блендер сложим все наши ингредиенты, кроме миндальных лепестков, и превратим в однородную массу!!

Наливаем наш супчик в тарелку, кладем шарик мороженого и присыпаем миндальными лепестками. По желанию украшаем мятой.

Приятного аппетита!!! не смогла удержаться и сфотографировала свою первую пробу...ВАУ!!! только я могла молвить)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: