Коржи:
- 1 кг арахиса;
- 100 г муки;
- 9 белков;
- 560 г сахара;
Крем:
- 9 желтков;
- 200 г сахара;
- 2 уп. ван. сахара;
- 280 г теплого молока;
- 300 г слив. масла;
- 160 г сгущенки
Арахис перебрать, подсушить в духовке

Измельчить с помощью мясорубки или блендера, добавить муку - тщательно перемешать

Разделить на 3 части, в каждую добавить 120 г сахара

Для каждой порции взбивать 3 белка + 60 г сахара, аккуратно перемешивать

На пекарской бумаге нарисовать круг с диаметром 26 см, выложить ореховую массу

Выпекать около 25 минут, при 175'С, до приятного румяного цвета. Так же поступить и с оставшимися двумя порциями

Готовим крем. Желтки взбить с сахаром, поставить на водяную баню, взбивая венчиком, влить тонкой струйкой молоко, заварить

Добавить сгущенку, 100 г масла - перемешать и охладить. Когда заварной крем полностью остынет, взбить оставшееся масло и соединить

Коржи подровнять (обрезки измельчить в крупную крошку), смазать каждый кремом

Чтобы поверхность торта была ровной, последний корж переверните

Обсыпать бока и верх торта крошкой. Оставить на несколько часов в холодильнике. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: