Из этого количества продуктов получается примерноnbsp;36 конфет. Конфетки получаются очень вкусные и нежные. Хранить их нужно в холодильнике.

Шоколад со сливочным масло растопить на водяной бане, остудить при комнатной температуре и смешать со взбитыми сливками и сливочным сыром. В шоколадную массу добавить коньяк и измельченные в блендере орехи (как можно мельче). Массу хорошенько вымешать. Потом я делю массу на 3 части (по видам конфет) и убираю 3 емкости в холодильник на 1,5-2 часа. За это время масса станет более плотной и из нее можно будет сформовать конфеты.

Сегодня я решила сделать конфетки с грильяжной крошкой, апельсиновой цедрой и цельным миндалем. В кастрюльке варим карамель из 50 гр. сахара и выливаем ее на 2 ст.л. измельченного (не мелко) кешью. Остужаем и измельчаем в блендере в среднюю крошку. Добавляем в первую емкость. Во-вторую апельсиновую цедру, а в третью вафельную крошку (масса будет поплотнее) и при формировании конфет добавляем цельный миндаль в серединку. Получается примерно по 12 конфет каждого вида. Чтобы конфетки различать их нужно сделать или разной формы или в разной обсыпке. Конфеты с грильяжной крошкой я разложила по формочкам, с цельным миндалем прокатала в какао-порошке, а с апельсиновой цедрой прокатала в измельченном кешью.

После конфетки хорошенько охладить (1-2 часа) и можно наслаждаться. Вот такие конфеты у меня получились!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: