Творог – 500 грамм;
Сливочное масло (у меня – маскарпоне) – 100 грамм;
Цедра 1 лимона
Крахмал - 1 ст. ложка;
Вишня вяленная – 100 грамм;
Яйца куриные (желательно деревенские) – 4 штуки;
Сахар (у меня коричневый) – 120 грамм;
Ванильный сахар – 1 пакетик;
Куркума – 0,5-1 ч. ложка;
Глазурь – крахмал (1 ст. ложка)+сахарная пудра (3 ст. ложки)+ какао (4 ст. ложки)+3-4 ст. ложки ледяной воды
Вишню замочить в кипятке на 15 минут. Творог протереть через сито (я взбила в блендере). Отделить белки от желтков. Взбить желтки + сахар+ванильный сахар до однородной глянцевой массы. Добавить к творогу, туда же добавить цедру лимона, куркуму+крахмал. Всё перемешать или слегка взбить миксером. Белки взбить до пиков и аккуратно ввести в тесто. Застелить форму для кекса пергаментом, выложить тесто и запекать в духовке разогретой до 180 градусов 50 -60 минут. Когда сырник остынет полностью достать его из формы и полить глазурью. Для глазури – смешать сахарную пудру, какао, крахмал и потихоньку по по-ложки влить туда ледяную воду, постоянно помешивая. Дать постоять готовому сырнику в холодильнике минимум 4 часа.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: