200 г творога
1 стакан йогурта
2 ст.л. сахара
2 ч.л. желатина
2-3 ст.л. воды
1 стак. нарезанной клубники
1 ст.л. сахара для клубники
Продукты. Йогурт любой, можно с добавками (у меня был с киви).Творог тоже любой,даже зернистый,как у меня-он пройдёт через блендер!

Для красивой подачи нашего десерта нужны фужеры или стаканы,а также коробка для отправки в холодильник.Можно их охладить для более быстрого приготовления десерта!

Замачиваем желатин водой комнатной температуры.

В ёмкость для блендера отправляем творог и вливаем к нему йогурт.

Взбиваем...

Добавляем сахар и тоже взбиваем.

Поставим миску с желатином в микроволновку на минуту (или на водяную баню до растворения желатина)

Вливаем желатин,продолжая взбивать!

Ставим наши бокалы под наклоном(отлично подошёл для этого контейнер для овощей с ребристым дном,но если его нет,возьмите любую коробку и насыпьте фруктов или овощей между фужерами!)

Наливаем нашу творожную массу до края (осталась капля массы-хватило на рюмочку!)

Охлаждаем в холодильнике,пока масса не зажелируется (чем толще слой,тем дольше!), не меньше часа,но можно и на ночь!

В это время промываем клубнику...

...и нарезаем пополам или на четвертинки.Пересыпаем сахаром,можно сбрызнуть лимонным соком (но у нас и так ягода кисловатая!) и добавить для взрослых 1 ст.л.ликёра или коньяка. Клубника даст сок-это то,что нам надо! Можете тоже отправить её в холодильник до востребования.

Распределяем нашу клубнику по ёмкостям и сразу подаём!Это занимает минуту,и гости будут в восторге получить прохладный десерт жарким летом в завершении ужина!

Крупный план!

А вот и десерт в рюмочке)))Как говорится:остатки-сладки!

Украшаем коктейльными 'зонтиками' или другими штучками...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: