для теста:
2 яйца
1 стакан сахара
пол. стакана раст .масла (без запаха)
пол. стакана газировки
пол. пакетика разрыхлителя
ванилин
2 стакана муки
Для желе:
150 мл. сиропа (у меня гранатовый)
50 мл. воды
9 г желатина
для шоколадной прослойки:
100 г .шоколада темного
1 зрелый плод авокадо
1 ст. ложка какао
2 - 3 ст. ложки молотого фундука
для крема::
400 г сливок (30%)
2 пакетила загустителя
сах. пудра по вкусу
для украшения:
50 г кокосовой стружки
зерна граната
листики мяты

Сначалааа сделаем желе.Разбавив сироп с водой.Растворив желатин по инструкции .Соединить с сиропом и залить в форму,отправить в холод застывать.

.Бисквит я делала на газированной воде,только без какао.http://www.edimdoma.ru/retsepty/49571-keksy-printsessa-na-goroshine испекшийся бисквит остужаем и обрезаем края

шоколад растворяем, авокадо нарезаем на кусочки

авокадо измельчаем в блендере и соединяем с шоколадом

вводим молотый фундук,перемешиваем

бисквит разрезаем и смазываем шоколадным кремом.оставив немного крема (см.ниже для чего)

обрезаный край бисквита крошим руками и соединяем с оставшимся шоколадным кремом.добавив немного крем-фреша

скатываем шарики(не все шарики пойдут на торт)

взбиваем сливки с сах.пудрой и загустителем и начинаем украшать бока,потом смазываем верх и укладываем шарики

шарики покрываем взбитыми сливками,стараясь сделать края ровно

посыпаем кокосовой стружкой

застывшее желее режем ножом на полоски.Затем аккуратно краем ножа поддеваем полоску и отделяееем от формы

из полоски скручиваем розу,лишнее отрываем.вышлооо много роз

украшаем розами торт,зернами граната и мятой
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: