Этот рецепт я увидела недавно в одной из передач Джейми. Все по его рецепту, за исключением того, что в топпинге у Джейми бекон, я свинину не ем, поэтому решила приготовить в таком 'облегченном варианте', очень быстро и вкусно! В оригинале Джейми запек несколько кусочков бекона в духовке и измельчил в блендере с сухарями.

В большую кастрюлю кладем цветную капусту разделенную на соцветия и пасту, аливаем все кипятком и варим около 5-6 минут.

Сливаем воду, оставив примерно 1 стакан. Выкладываем пасту с капустой в форму для запекания (у меня груглая на этот раз диаметром 20 см) и немного давим капусту давилкой для пюре.

Выливаем стакан слитой воды, добавляем сыр, сметану и 2 столовые ложки муки, солим. Приправляем розмарином и присыпаем сухарями.

Ставим в разогретую духовку до 180 градусов на 25 минут до зарумянивания.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: