75 г - сахара
20 г - сливочного масла
2 ст.л. - меда (можно заменить на густой сироп от светлого варенья)
1-1,5 шт. - груши
400 г - творога
2 ст.л. - сметаны
2 шт. - яйца
2 ст.л. - сахара
3 ст.л. с верхом - манки
1 пакетик - ванильного сахара

Для теста: смешиваем творог, сметану, яйца, сахар, манку, ванильный сахар, т.е готовим тесто для творожной запеканки.

У груш удалить серединку и нарезать их пластинками толщиной в 1 см (если груши твердые залить из кипятком на 3 минуты). На сковороде растопить масло, сахар и мед и прогревать до полного растворения сахара. Груши фигурно распределить по карамели слегка вдавливая (я готовлю запеканку в этой же сковороде).

Творожное тесто выложить на груши. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов минут 40 (до полной готовности). Достать из духовке и сразу перевернуть на блюдо.

Приятного аппетита!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: