2 пачки мягкого творога (по 200 г)
1 мультистакан сахара
4 яйца
0,5 мультистакана манки
1 мультистакан кефира
1,5 чайных ложки разрыхлителя
1 мультистакан изюма
Ванилин
Манку залить кефиром и оставить где то на минут 30.
Творог, желтки, сахар, ванилин хорошо вымешать до получения однородной массы. Белки взбить до мягких пиков.
Добавить манку с кефиром и разрыхлитель, перемешать и ввести взбитые белки, аккуратно перемешать. Добавить промытый и обсушенный изюм (можно не добавлять) сново аккуратно перемешать.

Кастрюльку мультиварки смазать сливочным маслом и выложить в нее творожную массу. Режим выпечка - 40 минут, после звукового сигнала крышку не открываем, а оставляем на режиме подогрева еще на 15 минут, по истечении этого времени выключаем режим подогрев и не открывая крышку оставляем запеканку еще на 10 минут. По истечении этого времени, открываем крышку и даем остыть до теплого состояния. После выкладываем на тарелку. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: