- 1,5 стакана пшенной крупы
- 100 гр творога
- 3 ст л сахара
- 1 яйцо (среднее, но не маленькое)
- 100 гр замороженной черной смородины
- 50 гр очищенных грецких орехов
- 3-4 ст л сметаны 20% жирности
- 1\2 пакетика ванильного сахара
Отвариваем до готовности пшено. Остужаем.
Смешиваем кашу с яйцом, ванильным сахаром и сахаром.
Силиконовую форму чуть смазать маслом или маргарином. Выложить 2\3 каши на днго. Разровнять.
Творог (у меня были две баночки детского творожка типа 'Агуши' и 'Темы') смешать с 1 ст л сметаны. Выложить на кашу.
Посыпать творог сверху ягодами смородины (у меня были замороженные - черная смородина) и орехами.
Сверху выложить оставшуюся часть каши. Разровнять. Смазать сметаной. Запекать в разогретой заранее до 180 градусов духовке 20 минут. Подавать можно и просто так, и вкусно - с нежирным фруктовым йогуртом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: