Вы не знаете, как накормить ваших деток манной кашей? А я вот, кажется, на будущее нашла один рецептик. Оторваться невозможно. Запечённый творог даст деткам (и взрослым) кальций, качественная манка (лучше жёлтая!) долгоиграющие углеводы, абрикосы необходимую клетчатку и калий, фисташки витамин Е. Всё на месте! Пора угощаться!
Молоко довести до кипения, снять с огня, всыпать манку и сахар, перемешать, вернуть на огонь. Варить 5 минут, периодически помешивая.
Отделить белок от желка. Белок взбить в пену.
Отдельно соединить творог, сливки, сахар и 1 целое яйцо.
Кашу снять с огня. Дать слегка остыть. Ввести желток. Затем очень аккуратно белок.
В форму для запекания (предварительно промазанной сливочным маслом, например) выложить облачка из манной каши.
Половину абрикосов (у меня из банки, но можно и свежие, конечно, использовать) нарезать на четвертинки и распределить между манными облачками. Залить творожной смесью. Отправить в предварительно до 225°C разогретую духовку минут на 20.
Пока запеканка в духовке, рубим фисташки.
Оставшиеся абрикосы взбиваем с добавлением небольшого количесва сиропа / сока из банки до состояния пюре.
Готовую запеканку подаём, полив абрикосовым соусом и присыпав фисташками. Приятного аппетита! обязательно завтракайте!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: