тыква ярко-жёлтая сладкая
2 яйца
сахар
ваниль
молоко
сок и цедра 1/2 апельсина
масло сливочное
манная крупа
соус:
мука
молоко
сахар
ваниль
сливочное масло
Тыкву почистить и порезать произвольными кусочками (средняя тыква у меня была из Самбери, вот от неё пару долек, сколько там по весу не помню, может около 200 гр). Положить тыкву в сотейник с молоком и отварить до мягкости, добавить в конце варки манную крупу, примерно 2 ст ложки и ваниль. Перемешать, затем взбить в блендере. Туда же добавить цедру и сок апельсина. Желтки взбить с сахаром. Белки взбиваем отдельно. В остывшую тыквенную массу добавить желтки, потом белки. поставить на водяную баню минут на 15. Воду для водяной бани использовать горячую!!!

Соус - растопить сливочное масло, добавить муку и молоко. все хорошо перемешать и варить минут 5-7 да загустения, ванилька и сахар на свой вкус..можно корицу кто любит. Протереть через сито, и готово. Получиться должен достаточно густой, как сметана соус. делала 2 варианта, просто тыквенный и с бананом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: