Очень для меня неожиданно-удачное сочетание ингредиентов в этом рецепте!![]()
Дело было так: как обычно)))
nbsp;Бродила по просторам интернета, увидела рецепт запеканки с брокколи. Это моя самая любимая капуста и я конечно клюнула! Cделала закладку, даже капусту купила... Но потом стала представлять что получится, я всегда это делаю перед тем как готовить и самым тщательным образом)) но что-то не складывалось у меня...nbsp;![]()
А сложилось потом все по-своему))) И презамечательным способом!
nbsp;Капуста пошла в блюдо цветная, к ней присоединилась еще кукуруза, довольно большое количество плавленого сыра (в сырках)... Для того, чтобы придать структуру тесту, я добавила панировочные сухари... короче исходный рецепт послужил вдохновением для рождения совершенно нового, своего родного!![]()
![]()
ну а подробности в рецепте конечно!![]()
![]()
Форма у меня 33 на 25 см, 6 см глубина.nbsp;
nbsp;
nbsp;

У меня был кочан капусты на 1кг 300г примерно. Капусту разделить на маленькие соцветия. В итоге осталось наверное примерно 1 кг 100г чистого веса.

Проварить капусту в соленой воде примерно 2-3 минуты, скинуть на дуршлаг.

Сырки плавленые, у меня было 6 штук по 70г, натереть на терке.

Творог, сметану и яйца взбить миксером.

Добавить панировочные сухари и разрыхлитель (2 ч/л с верхом), перемешать.

Потом кукурузу.

И большую часть сыра.

Я форму выложила бумагой. Бумагу смазала маслом сливочным, обсыпала сухарями.

Сверху выложить капусту.

Посыпать оставшимся сыром.

Залить творожно-сметанной смесью.

Поставить в разогретую до 170* духовку на 30 минут, потом огонь убавить до 150* и запекать до готовности, примерно еще 20-30 минут.

Подавать можно как горячей, так и комнатной температуры. Режется, уже охлажденная запеканка, очень легко и ровно.

Приятного аппетита.

И хорошего настроения!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: