Творог – 1.1кг,
сахар – 1 стакан ( стакан 200мл),
сметана – 200гр + 2ст.ложки,
яйца – 6шт,
манка – 1 стакан + 2 ст.ложки,
соль – щепотка,
какао – 2ст.ложки,
джем из черники ( джем или пюре из черной смородины, малины) – 4ст.ложки,
цедра лимона – 1ст.ложка.
Для украшения:
клубника,
шоколад черный,
взбитые сливки,
мята.

Творог ( у меня базарный) протереть через сито или блендером измельчить в однородную гладкую массу.

Добавить сахар, сметану, продолжая взбивать блендером, ввести по одному яйца. Добавить манку, перемешать. Разделить творожную массу на 3 части.

В одну добавить какао и 2 ст.ложки сметаны.

Во вторую добавить джем из черники и 2ст.ложки манки. Консистенция всех трех частей творожной массы должна быть одной консистенции.

В третью часть творожной массы добавить цедру лимона.

Дно формы ( у меня разъемная форма Ф-24см) зателить бумагой для выпечки, смазать маслом. Выложить творожные массы разного цвета ложкой в произвольном порядке. Сначала один слой, затем второй и т.д.

Выпекать при температуре 180 градусов 40-45мин. Готовую запеканку охладить в форме.

Украсить по своему желанию. Я украсила сеточкой из растопленного черного шоколада, взбитыми сливками, клубникой и листиками мяты. Но и без украшения запеканка тоже интересная получается.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: