Идея для быстрого завтрака, когда обычный творог поднадоел. Спасибо Оксане (ogiway)nbsp;за рецепт, я лишь добавила ягоды и джем и оформила в веселой формочке, которую непременно оценят дети!
Используем для формы абрикосовоеnbsp;маслоnbsp;Biolio или нейтральное виноградное маслоnbsp;Biolio.
nbsp;

У меня были пачки творога по 180 г. В них вмешать крахмал, щепотку соды, соль, сахар (если без джема).

Вливаем белки или одно крупное яйцо.

Вместо сахара и для цвета добавила черничный джем.

Тщательно размешиваем.

Силиконовую форму я смазала для страховки маслом Biolio, так как в ней много мелких деталей.

Часть творожной массы выложить на дно и сверху расположить ягоды.

Закрываем остатками массы.

Ставим в СВЧ на 2 минуты при 750W и еще на 2 минуты при 450W.

Если у вас нет такой большой формы, можно запечь в формочках для маффинов. Одна такая формочка запекалась 2 минуты (1 минуту на максимуме,1 минуту на среднем режиме).

Вот и готовая запеканочка!

Переворачиваем ее на блюдо и осторожно снимаем формочку.

Украшаем ягодками.

Остывшая она хорошо нарезается и видна прослойка из ягод.

Также как вариант, можно с вечера заполнить форму или несколько маленьких, а утром только запечь.

Хватит на завтрак всей семье. Угощаемся)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: