Я очень люблю творожные запеканки именно в их несладкой интерпретации.
Этим рецептом со мной поделилась подруга.
От себя добавила горошек, брокколи и сладкий перец.
Угощайтесь :-)

Творог солим и разминаем толкушкой. Добавляем молоко и яйца. Хорошо перемешиваем.

Добавляем манку, перемешиваем и оставляем на 20-30 минут, чтобы манка разбухла.

Сыр натираем на мелкой терке.

Замороженный перец (у меня половинка, можно больше) заливаем кипятком и снимаем кожицу.

Брокколи и горошек так же заливаем кипятком.

Перец нарезаем кубиком, брокколи так же измельчаем.

Соду погасить лимонным соком и добавить в творожную массу.

Добавить сыр и рубленную зелень.

Отправляем овощи и аккуратно вмешиваем в творожную массу.

Форму выстилаем пергаментом, выкладываем массу и разравниваем.

Отправляем в духовку на 35-40 минут при 180°С.

Приятного аппетита :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: