творог 0,5 кг
2 яйца
горстка свежемороженых абрикос
1 зефиринка (и еще одна ушла на украшение)
3 ст.л. сахара (а можно и без него)
1 ч.л. сахарной пудры
3 ст.л. молока
3 ст.л. муки (в оригинальном рецепте ее нет, но я добавила, т.к. готовила не для себя))

Желтки отделяем от белков. В желтки добавляем молоко и взбиваем.

Добавляем творог, муку. Если делаем с сахаром, добавляем две ложки. Все перемешиваем, с помощью блендера удобнее и нежнее.

Абрикосы засыпаем ложкой сахара и размораживаем в микроволновке, чтобы они не потеряли плотности.

Сок от абрикос заливаем в творожную массу и перемешиваем.

1 зефиринку и абрикосы нарезаем кубиками.

Кубики абрикос и зефира добавляем в творожную массу и перемешиваем аккуратно.

Форму смазываем сливочным маслом и выкладываем творожную заготовку. Форму лучше взять поменьше, чтобы запеканка получилась высокая. У меня широкая форма.

Белки взбиваем с сахарной пудрой 5 минут до устойчивой пены.

Покрываем творожную массу пеной.

Запекаем в духовке 40 минут при 170С. В моем случае с аэрогрилем накрываем форму фольгой, запекаем на высокой решетке с дополнительным кольцом 55 минут при 190С.

Украшаем как душе угодно. Приятного аппетита! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: