Рецепт из интернета, понравился, готовила уже 3 раза. Тем более, что у меня такая отличная форма для вафель! За нее огромное спасибо Ирочке ВС! Публикую описание в разделе 'овощные запеканки' т.к. раздел 'вафли' не нашла.

Сырой картофель натереть на мелкой терке (если на крупной, то может не про печься). Чуть отжать (я не делала).

Добавить яйцо, муку, сметану (вместо растительного масла я взяла смесь сметаны и домашнего майонеза 1:1 в таком же объёме), посолить, поперчить.

От себя добавила 1 мелко нарезанную луковичку, укроп и 3 зубчика чеснока, пропущенных через пресс. Вот такое тесто.

Форму для вафель смазать растительным маслом.

Наполнить тестом и отправить выпекаться при 180-190°С, 10 минут.

Если Вы хотите мягкие вафли, то выпекайте 15 минут, а если любите похрустеть, то выпекайте 10 минут. Затем вынуть вафли из формы и перевернуть их обратной стороной вверх на пергамент и допечь их уже без формы ещё 7-10 минут, до румяной корочки, следите по своей духовке.

Из указанного количества у меня вышло 8 вафель.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: