творог – 600 гр.;
яйца – 3 шт;
манка – 100 гр.;
сахар-песок – 100 гр.;
молоко – 50 мл;
масло сливочное – 50 гр.;
ванилин, цедра апельсина (по желанию)

Я предпочитаю все делать в блендере, тогда консистенция получается гладкая, а запеканка ОЧЕНЬ нежная. Итак, творог, яйца, сахар, молоко, мягкое сливочное масло, ванилин, апельсиновую цедру кладем в блендер и доводим до однородного состояния. Добавляем манку и даем постоять минут 30, чтобы манка набухла.

Форму для выпекания смажем сливочным маслом и отправим в заранее разогретую до 180С духовку примерно на час или до зарумянивания нашей запеканки. При выпечке запеканка может подняться, но потом она немного опадет. Вкус получается потрясающим и очень нежным. Очень вкусно со сметанкой или вареньем, а можно просто с чаем. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. У меня на фото запеканка с желе из черной смородины.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: