Тесто:
100 г маргарина
50 г сахара
1/4 ч.л. соли
1 яйцо
300 г муки
50 г миндаля
Начинка:
500 г крем-сыра (Филадельфия)
140 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
135 г густых домашних сливок/сметаны
Заливка:
100 мл сливок кулинарных 30%
190 г рикотты
9-10 г желатина
60 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
сок 1 лимона
сок 1 апельсина
вода

Натереть маргарин на терке, добавить соль, сахар, муку - растереть

Добавляем яйцо и молотый миндаль - 'собираем' тесто в комок, отправляем минут на 20 в холодильник

Взбиваем сыр с сахаром и сметаной

Распределяем тесто по дну разъемной формы 22 см, формируя невысокий бортик, запекаем при 170 'С 10 мин

Выкладываем творожную массу на песочную основу, выпекаем еще 40 минут. Открываем духовку на 30 мин, после чего достаем полуфабрикат и даем остыть ему полностью

Выжимаем сок из цитрусовых, доливаем воду, чтобы всего получилось 260 мл, добавляем желатин, хорошо размешиваем, даем время желатину набухнуть

ставим на огонь, добавляем сахар и варим желе

В это время взбиваем холодные сливки

Добавляем рикотту и взбиваем до однородности, постепенно вводим цитрусовое желе, если хотите насыщенный цвет - можно использовать оранжевый краситель

Выливаем в форму с чизкейком полученную смесь, оставляем застывать на пару часов/ночь в холоде

Острым ножом проводим вдоль бортика, снимаем тортовое кольцо, переносим торт на блюдо

По желанию украшаем курагой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: