Для песочного теста:
-мука пшеничная-150 гр,
-мука кукурузная-50 гр(добавила кукурузную, так как обычная у меня закончилась
-разрыхлитель-0,5 ч.л.,
-сахарная пудра-75 гр,
-корица-1-2 ч.л.
-масло сливочное(холодное)-100 грамм
-2 яйца,
-щепотка соли,
-экстракт ванили-0,5 ч.л.
-цедра лимона-0,5 ч.л.
Для начинки:
-творог обезжиренный(не водяной)-400 гр.
-белки-3-4 шт.
-сахар-100 гр
-лимонный сок-несколько капель

Просеянную муку соединить с просеянной сахарной пудрой, корицей, разрыхлителем, добавить сливочное масло, щепотку соли.

Вымесить на невысокой скорости миксером до образовании крошки, можно в ручную.

Добавить яйца и замесить тесто. Я месили опять же миксером, месить быстро, чтобы не образовалась в тесте нам не нужная клейковина.

Тесто очень ароматное, но еще липковатое.

Положить его в пищевую пленку

Завернуть и отправить в холодильник, а этим временем будем делать начинку.

Творог хорошо размять вилкой.

Взбить белки с лимонным соком и сахаром до кремообразного состояния, не до сильных пиков.

Аккуратно размешать творог с белковым кремом сначала ложкой.

Начинка должна получится не жидкая, а кремообразная.

Добавить цедру лимона, ванильный экстракт, перемешать лопаткой.

Выложить тесто в форму для выпечки, смазанную сливочным маслом и разровнять его по всей форме пальцами.

Подлить начинку из творога, разровнять лопаткой.

Поставить тарт в разогретую на 220 градусов духовку на 30 минут.

Готовому тарту дайте остыть, так он будет хорошо резаться и отделяятся от формы. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: