Еще один вариант вкусной, а главное быстрой запеканки. Эта запеканка даже похожа на творожное суфле. Ягоды конечно можно брать разные, например, со смородиной получается пикантно-кисленько :)
Смешать в миске творог, йогурт, сметану, сахарную пудру, желток, муку. Все взбить миксером до однородной легка воздушной массы. В этот раз мне попался зернистый творог, поэтому сделать массу однородной было сложнее (йогурт я взяла черничный).
Отдельно взбить белок в пышную пену и аккуратно добавить в творожную массу.

Получившуюся смесь вылить в смазанную форму (я смазываю сливочным маслом) и убрать в духовку на 40-45 минут.

Пока запеканка в духовке, по желанию, можно приготовить самый лёгкий соус. Горсть черники размельчить в блендере или размять вилкой, добавить ложку сахара и томить на маленьком огне минут 5-10 до небольшого загустения.

Остывшую запеканку вынуть из формы и полить черничным соусом. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: