Для запеканок - 8 шт.:
Творог (в пачке 5%) - 300 г
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1/4 стакана
Мука кукурузная - 3 ст.ложки
Печенье сахарное - 2 шт.
___
Для ягодного соуса:
Ягоды (сейчас у меня замороженные ежевика, смородина, вишня) - 1 стакан
Сахар - по вкусу

Сначала о том, почему я на донышко положила крошку из печенья. Запеканка нежная, состоящая в основном из творога, и при вынимании из формочек, бывает нарушение донышка, а так и вкусно, и красиво, и удобно. Печенье измельчаем в крошку. Яйца взбиваем с сахаром до беловатой массы. Творог слегка взбиваем, добиваясь однородности. Вводим в творог яично-сахарную массу, аккуратно, следя за тем, чтобы яичная масса не опала. В конце замеса идет мука, можно вручную, не долго, но тщательно. Тесто должно быть жидким как на оладьи.

На дно формочек кладем крошку печенья высотой не более 2-3 мм. Заливаем печенье тестом на 2/3 высоты формочки. Ставим в разогретую до 170 гр. духовку и выпекаем ок. 20 мин.

Приготовим ягодное пюре: протрем через сито или измельчим в блендере. Добавим сахар по вкусу и перемешаем до однородной массы. Пропустим пюре через сито, чтобы в нем не было семян.Остужаем запеканки, поливаем соусом и получается замечательный полдник.

Вот такая она внутри.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: