Бывает иногда попадаются рецепты, к которым очень долго приглядываешься, а потом только делаешь! Вот этот рецепт из этой категории. У меня уже и продукты все были специально приготовлены, и я все же никак не решалась его приготовить, а сегодня вот, что называется 'созрела'! И не пожалела! Единственное, что нам не хватило яркого вкуса! Поэтому в другой раз приготовлю с добавлением апельсиновой цедры!
Размещаю рецептик в категории 'Японская кухня', так как в интернете он представлен как японский чизкейк.
Включить духовку на 170°С.
Яйца разделить на белки и желтки.
Шоколад растопить на водяной бане!
К шоколаду добавить сыр, тщательно размешать.
Добавить к массе желтки, тщательно размешать.
Белки взбить в крепкую пену.
Взбитые белки ввести в несколько приемов белки в шоколадную массу.
Вылить массу в застеленную промасленным пергаментом форму.
Поставить форму на противень, налить в противень немного горячей воды.
Выпекать 15 минут при 170°С, затем, не открывая духовки, снизить до 160°С. Выпекать еще 15 минут. Затем выключить духовку и не открывать ее еще 15 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: