nbsp; nbsp;У меня никогда не складывались отношения с гречкой, в садике не ела, потому чтоnbsp;она была переварена и в ней не было целых зерен, дома она мне казалась сухой. Но так случилось, что муж и сыновья очень любят гречку, методом проб и ошибок, я нашла ту золотую середину для себя, когда гречка не разварена, но и не сухая.
nbsp; Вместо хлеба в тефтели, да и котлеты тоже,nbsp;добавляю тертый кабачок (моя хорошая диетическая привычка), семья ужеnbsp;привыклаnbsp;и пересталаnbsp;замечать какую-то разницу.
nbsp; Поnbsp;большому счету это просто тефтелька с гречкой, но вот гречка такая здесь вкусная, какая то сырно-мясная, даже если готовишь заранее, она не высыхает, остается вкусной.
nbsp;nbsp;

Промытую гречку заливаем горячей кипяченой водой, накрываем пленкой. Для меня обязательное условие - по объему гречка и вода равны, т.е. стакан гречки + стакан воды.

Из фарша, кабачка, лука, специй и яйца замешиваем фарш.

Обжариваем на сковороде с антипригарным покрытием тефтели, совсем чуть-чуть.

Когда гречка впитала воду (минут 30), выкладываем в форму для духовки, сверху выкладываем куриные шарики. Смешиваем ингредиенты заливки, выливаем в форму.

Посыпаем тертым сыром, отправляем в заранее разогретую до 175 С духовку на 25-30 минут, до сырной корочки.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: