2,5 чашки пшеничной муки (чашка =200 мл.)+-
150 г сливочного масла
1 чашка сахара
1/3 чашки нежирных сливок
1 яйцо
1 ч.л. ванильного экстракта
цедра 1 лимона (мелкая терка)
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
***
~100 г маскарпоне
сок 1 лимона
сахарная пудра (до нужной консистенции)
В миске соединить сливочное масло (растопить),сахар, сливки, яйцо, экстракт, соль, лимонную цедру. Просеять муку, разрыхлитель и замесить мягкое, но не липкое тесто (отрегулировать мукой). Убрать в холодильник на 30 минут.
Раскатать толщиной примерно 0,5-0,7 мл., вырезать выемками звезды (две выемки разного размера), выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в заранее разогретой до 170-175 С духовке, около 8-9 минут (не должны потемнеть, должны оставаться светлыми и немного мягкими). Остудить. Для крема соединить все ингредиенты, собрать печенье, смазывая получившимся кремом. При подаче присыпать сахарной пудрой (через сито).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: