Мы очень любим выпечку из творога и вот наконец я нашла очень интересный рецепт ватрушечек.
Рецепт из интернета.
В тёплом молоке развести дрожжи и сахарный песок (дать подняться). Маргарин смешайте со сметаной, добавьте сахарный песок и взбейте миксером. Затем добавьте молоко с дрожжами и снова взбейте. Муку просеять и замесить тесто (дать подняться).
Для творожной начинки творог разотрите с яйцом и сахаром в однородную массу.
Тесто раскатайте в прямоугольник толщиной 0.5 – 1 см. Разложите творожную начинку. Сверните тесто с начинкой рулет. Нарежьте рулет на кусочки.
Творожные завитушки свободно разложите на противень, застеленный бумагой для выпечки и смазать маргарином. Оставьте минут на 40 для расстойки.
В процессе расстойки завитушки увеличатся в объеме. За 5 – 7 минут до отправки ватрушек в духовку, смажьте их разболтанным яйцом. Выпекайте при 180 – 200 С, примерно 20 – 25 минут.
Для заливки смешайте сметану с сахаром. Сразу же после выпечки обильно смажьте завитушки сметанной заливкой, и оставьте до полного остывания (или хотя бы до теплого). Приятного вам чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: