200г - творога (9%)
100г - масла сливочного
1ст. - муки рисовой
3 ст.л. - сахара

Смешать в миске творог с 1 ст.л. сахара и растопленным сливочным маслом.

Добавить рисовую муку и перемешать.

Получится такой колобок :)

Разделить тесто на две части. Каждую раскатать и посыпать по 1 ст. ложке сахара

Теперь скручиваем тесто. Так как оно не очень эластичное, то лучше сформировать треугольную форму.

Лучше это делать с помощью большого ножа. Так вы поднимите всю грань треугольника одновременно - будет ровно.

Если где-то тесто рвется, то приминаем руками придавая необходимую форму. Разрезаем получившийся треугольный рулет на печеньки толщиной около 1 см.

Выкладываем на противень застеленный пергаментом. Выпекаем в духовке на 200 градусах 15-20 мин.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: