Я уже пекла грибной бисквит по рецепту Кати Мельниковой http://www.edimdoma.ru/retsepty/40197-gribnoy-biskvitnyy-tort. Мой рецепт немного отличается, поэтому я решила поделиться им и с вами))) Нежный творожный вкус крема я слегка оттенилаnbsp;пикантным вкусом сыра Джюгас.nbsp;nbsp;![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
150 г лисичек (или любых других лесных грибов)
1 небольшая луковица
4 яйца (разделить на желтки и белки)
45 г муки (1,5 ст.л.)
150 мл молока
соль, перец по вкусу
2 ст.л. оливкового масла для обжаривания
==============================
для крема
250 г творожного сыра
петрушка
==============================
50 г сыра Джюгас

Лисички хорошо промыть под проточной водой и обсушить.

Лук порубить мелко и слегка обжарить на оливковом масле, затем добавить мелко порезанные грибы и жарить, пока не выпарится лишняя жидкость.

Добавить муку и перемешать.

Затем влить молоко и готовить, пока соус не загустеет. По сути у нас получился бешамель с грибами. Остудить... Переложить в глубокую миску.

Слегка взбить белки с щепоткой соли.

Желтки соединить с грибами и хорошо перемешать. Затем ввести взбитые белки и аккуратно перемешать снизу вверх. Выложить тесто в выстеленный пергаментом противень. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут.

Бисквит хорошо поднимется, но потом слегка осядет. Так и должно быть. Полностью его остудить.

Остывший бисквит разрезать на 3 части.

Творожный сыр перемешать с мелко нарубленной петрушкой. Полученным кремом намазать одну часть бисквита.

Сверху посыпать натертым на мелкой терке сыром Джюгас.

Накрыть следующим слоем бисквита и также сначала намазать творожным кремом, а потом посыпать натертым Джюгасом. Накрыть третьей частью бисквита и хорошо прижать, чтобы сыры слегка 'поженились' (очень благодарна Юлии, за то, что она ввела это слово в наш лексикон).

Обмазать полученный 'кирпичик' остатками крема со всех сторон и обсыпать стружкой из Джюгаса. Хорошо охладить торт в холодильнике и подавать к столу.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: