Еще один способ утилизации сыворотки.
Плюс этих кексов в том, что добавки и специи можно брать любые, какие нравятся.
Получаются пористые мягкие кексы, идеальные для перекусов, ссобоек и пикника!!

Вот такие тоненькие колбаски пошли у меня в начинку.

Нарезаем мелко колбаски, сыр и лук.

Смешиваем все сухие ингредиенты (муку, разрыхлитель, специи). Соль в тесто лучше не добавлять, ее достаточно в колбасках и сыре.

Взбиваем венчиком яйца с сывороткой и маслом.

Смешиваем обе смеси и домешиваем к тесту наши добавки. Тесто получается не жидкое, но и не слишком густое.

Раскладываем тесто по формам (у меня силиконовые), заполняя их где-то на 2/3. Посыпаем кунжутными семечками и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

Достаем из духовки, вынимаем из форм и даем немного остыть. Хотя можно кушать и горячими. Кексы получаются мягкими и пористыми. По вкусу мне напомнили пиццу. Сохраняют свои свойства и на следующий день.

А вот и в разрезе. Угощайтесь!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: