Вкусно..это ничего не сказать! НЕВЕРОЯТНО вкусно! Прекрасное сдобное мягоке тесто, вкуснейшая и ароматная начинка! Запах зимы и уюта. Очень удобно такую гармошку подать на завтрак - резать не надо) просто отламываете руками кусочек и все)

В теплое молоко добавить дрожжи сахар, размешать и дать постоять им 5 минут. За это время дрожжи должны ожить и зашипеть. Если у вас только сухие дрожжи их берем 6 гр примерно и действуем также.

Муку просеять, добавить дрожжи, соль и мягкое сливочное масло (комнатной температуры) . Замесить тесто.

Тесто выложить на присыпанный мукой стол и как следует вымесить. Добавить в процессе замеса еще муку,тесто должно быть нелипким и мягким. Гладким и эластичным.

Тесто накрыть полотенцем и убрать в укромное местечко на 1 час.

Пока тесто стоит можно подготовить начинку: смешать какао, сахар и корицу.

Яблоки натереть

Готовое тесто раскатать в тонкий пласт.

Кисточкой смазать его мягким сливочным масло и присыпать сухой смесью.

Сверху посыпаем яблоками

Режем тесто на 6 равных полос.

Складываем полоски друг на друга.

И режем на 6 кусков - получается как бы 6 стопочек)

Выкладываем стопочки в форму для кекса, смазанную маслом. Даем постоять 30 минут.

Отправляем в духовку нашу гормошку на 35-40 минут при температуре 180 грпдусов до золотистого цвета.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: