Тесто:
200 г творога (любой на Ваш вкус)
85 г размягченного сливочного масла
1 яйцо
3 ст.ложки молока или сливок
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
0.5 ч. ложки разрыхлителя теста
пакетик ванильного сахара
300 г муки (плюс-минус)
Начинка 1:
1-2 яблока
1 ст. ложка сахара
10-20 г сливочного масла
Начинка 2:
100 г клубники
сахар

В миске размешать творог, сахар, соль, масло, ванильный сахар.

Добавить слегка взбитое яйцо и еще раз перемешать.

Ввести молоко.

Постепенно добавляя муку с разрыхлителем, замесить мягкое тесто,по необходимости можно добавить еще муки. Тесто должно получится мягким, но при этом держать форму.

Тесто ставим в холодильник на 1 час. Можно и больше.

Приготовить начинку... Яблоки вымыть, очистить, порезать кубиками и протушить на маленьком огне, с сахаром и сливочным масло.

Клубнику вымыть, просушить и нарезать ломтиками.

Тесто разделить на несколько частей. Раскатать в пласт толщиной мм.5, вырезать кружочки. Положить начинку... яблочную и клубнику с сахаром.

Сформовать пирожки... Вашей любимой формы:)

Противень притрусить мукой и выложить пирожки. Можно смазать яйцом. Я не смазывала. Выпекать пирожки до золотистого цвета, при температуре 200 градусов.

Готовые пирожки можно посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: