Очень вкусный рулет
nbsp;с белковой прослоечкой,
nbsp;в котором можно менятьnbsp;дополнительные начинки
nbsp;в виде сухофруктов или фруктов!
nbsp;И что немаловажно: его много!!!!nbsp;![]()
![]()
![]()

Продукты...

Сначала готовим тесто: творог смешиваем с мягким маслом. По рецепту его было целых 200 г,но я уменьшила количество!

Добавим ложку сахара (я думаю,не обязательно было!),растираем.

Отделить желтки и отправить в тесто.

Соду погасить уксусом прямо над тестом и вылить туда.

Добавить муку по стакану.

Смотрим,нужна ли мука и месим уже руками.

Получаем крутое тесто,похожее на пластилин и отправим в холодильник на полчаса.

Для начинки я взяла такие продукты...

Финики измельчить.

Семечки заранее обжарить.

Яблоко очистить,нарезать мелко.

Белки соединить с сахаром (по рецепту стакан,но я уменьшила!).

Взбить,но не обязательно до крутых пиков.

Тесто раскатать по возможности тонко,обязательно присыпав муки на доску.

Нанести вначале белковую прослойку.

Затем кусочки яблока...

Финики...

Изюм раскидать равномерно...

И семечки,сколько хотите)))

Начинаем скручивать рулет!

Тесто податливое,не рвётся и всё скрутилось без проблем!

Запечатываем концы.

Переносим в смазанную маслом форму (лучше в длинную,узкую,но я в круглой разместила!) и надрезаем не до конца.

Смазываем молоком и присыпаем снова семечками.

Выпекаем до румяности минут 25-30 при 180*. Оставим пока,не трогаем.

Когда рулет не будет горячим,можно нарезать до конца или даже просто надломать на порции.

Очень вкусно с молоком)))))))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: