Лосось - около 400 гр. (у меня семга),
Лук репчатый - 1 шт. (большая белая обычная),
Рис пропаренный - 1 ст.,
Вода (кипяток) - 580 мл.,
Тесто дрожжевое - около 500 гр.,
Соль - по вкусу,
Перец черный молотый - по вкусу, Масло оливковое (или сливочное) - 1 ст.л.

Берем стакан риса и готовим его вот по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/recipes/35667, только масло не добавляем. Когда рис будет готов, вынимаем кастрюлю из печи, открываем её - пусть остывает.

Подготовленную луковицу режем кубиком (не очень мелко) и обжариваем на 1 ст.л. оливкового масла.

Смешиваем лук с рисом...

Вы, наверное, еще не забыли, что при посоле семги (см. рецепт тут http://www.edimdoma.ru/recipes/31601) я припрятала свежие кусочки рыбы. Вот они...

В этот раз я взяла один из этих кусков, мой помощник снял с куска шкурку...

и порезал рыбку...

...

...

А теперь рыбку отправляем к рису с луком, подсаливаем, перчим и хорошенько перемешиваем. Начинка готова.

Кусочек теста (у меня по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/recipes/17149, часть) делим на 2 неравные части: примерно 1/3 и 2/3.

Берем большую часть теста и раскатываем...

Укладываем лепешку в сковороду с высокими бортами, сверху выкладываем начинку.

Раскатываем вторую часть теста...

Накрываем им пирог и защипываем края. В середине делаем отверстие (для выхода пара).

Отправляем пирог в духовку. У меня газовая духовка, разогретая до 180 градусов. Пирог выпекался около 35 минут.

Даем пирогу чуть-чуть отдохнуть и можно подавать к столу.

А если подать к такому пирогу сухое белое вино... Ммммм.., как вкусно!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: