Сгущёнку любят
nbsp;все дети! Сегодня пропитаем ею интересный манничек, замешанный на полезных продуктахnbsp;mdash;nbsp;твороге и кефире!
nbsp;Куркума способствует кровообращению, полезна ученикам, да и взрослым в умственной работе)))nbsp;

Продукты

В кефир засыпаем манку — 2 стакана. Даем пропитаться манке, чтобы не чувствовались твёрдые частички. Моя манка мелкая и через 10 минут стала мягкой.

Вбиваем яйца с щепоткой соли в чашу для взбивания.

Взбиваем.

Выливаем в манку в кефире.

Снова взбиваем.

Добавляем сахар.

Опять взбиваем.

Высыпаем творог. Как вы уже догадались, взбиваем!

Осталось разрыхлитель, ваниль и куркуму добавить. Куркума придаст золотистый цвет выпечке.

Изюм промыть, обсушить, смешать с киселем или крахмалом.

Отправить в тесто.

Ещё от себя добавила цукаты из папайи горсточку. Перемешиваем уже ложкой.

Выливаем тесто в смазанную растительным маслом тефлоновую форму 26 см в диаметре. Мне захотелось сделать отверстие в маннике,поэтому поставила в центр керамический стаканчик смазанный.

Выпекаем до румяного состояния 40 минут при 180 г.

Не вынимая из формы, смазываем верх горячего манника сгущёнкой при помощи кисточки. Перед этим нужно наколоть корочку зубочисткой.

Делим на порции.

Угощаем самых нетерпеливых!

Прекрасный вариант полдника или завтрака!

Ну разве кто догадается, что выпечка без муки?)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: