200 г творога (у меня 5%)
200 г сливочного масла
250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
немного соли
ванилин
сахар
корица

Творог перетереть через сито, добавить в него щепотку соли и ванилин.

В творог добавить размягченное сливочное масло. Растереть творог с маслом деревянной лопаткой или ложкой.

Муку смешать с разрыхлителем, просеять ее в творожную массу. Замесить тесто.

Из теста сформировать шар, завернуть его в пленку и положить в холодильник минимум на час.

Раскатать тесто в тонкий слой, примерно 2 мм толщиной. Вырезать из теста кружочки.

В одну плоскую тарелку насыпать сахар, в другую - сахар, смешанный с корицей.

Кружочек теста положить в сахар, слегка вдавив его в сахар (только с одной стороны). Свернуть кружочек пополам, сахаром вовнутрь.

Получившийся полукруг снова обмакнуть в сахар только с одной стороны и свернуть пополам опять сахаром вовнутрь.

Получившийся треугольничек обмакнуть в сахар с корицей. Так же только с одной стороны.

Противень застелить пергаментом или силиконовым ковриком. Печенье выложить на подготовленный противень. Вилкой придавить край печенья.

Выпекать печенье в разогретой духовке при температуре 160-170 градусов минут 50 до золотистого цвета.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: