Это мой первый эксперементальный пирог с дрожжевого теста. Рецепт увидела в журнале в парикмахерской:), кое-что запомнила, что-то добавила и сверху чуть-чуть пофантазировала.. Получилось сытно и необычайно вкусно
замесить дрожжевое тесто - перемешать муку, соль, сахар; отдельно размешать вилкой яйцо, добавить растительное масло; в теплой воде растворить дрожжи; в муку добавить яично-маслянную и дрожжевую смеси. При необходимости добавить немножко муки. Поставить тесто в теплое место на час. Должно подняться в 2 раза.
Готовим начинку. Лук порезать полукольцами, перец соломкой,грибы пластинками - обжарить на растительном масле, посолить, поперчить. Отдельно нарезать соломкой филе, обжарить его, приправить специями, посолить. В блендере смешать творог, сметану и базилик.
Подготовить форму - у меня разъемная 30 см, можно брать противень - дно выстелить пергаментной бумагой, смазать дно и бортики растительным маслом. Тесто разделить на 2 части. Тонко раскатать половину, вырезать кусок для формы + 2 см на бортики. Выложить тесто в форму, сформировать бортики.
Выкладываем начинку. Сначала смазываем тесто творожно-сметанной массой, затем овощи и сверху филе.
Раскатать тонко вторую половину теста. Формочкой для печенья выдавить цветочки, также скатать несколько жгутиков. Разложить поверх филе жгутики - по кругу, на них цветочки. Вилкой размешать яйцо и помазать кисточкой цветочки и жгутики. Из остатков теста сформировать сердцевины для цветочков и прилепить их к цветам.

Разогреть духовку до 180 градусов и поставить пирог выпекаться на 20 мин. Все! Ваша цветочная поляна готова. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: