Это рецепт Юлии Высоцкой из журнала 'ХлебСоль'. Очень понравился состав начинкиnbsp; и сама идея несладких таталеток, которые можно подать и в качестве закуски, и взять с собой на пикник.
Тарталетки оказались так же вкусны, как и красивы! Сырный крем просто тает во рту, хочется есть его в ложкой.))) А в сочетании с красным сладким луком и легкой кислинкой каперсовnbsp;nbsp;- это просто песня! Спасибо Юлии!![]()
У Юлии рецепт расчитан на 4 порции, я делала больше, увеличив количество сырного крема вдвое.nbsp;

Разморозить тесто. Разогреть духовку до 180С. Почистить чеснок. Молоко и сливки влить в небольшую кастрюлю и, добавив чеснок, довести до кипения, затем убрать чеснок.

Растереть желток с мукой и щепоткой соли, добавить немного горячего молока со сливками и перемешать.

Влить желтковую массу в кастрюлю с молоком и, непрерывно помешивая, прогреть соус на медленном огне пока он не загустеет. Снять соус с огня, продолжая помешивать, чтобы он не зажарился и не превратился в омлет.

Сыр натереть на мелкой терке, добавить в соус и все тщательно перемешать.

Аккуратно раскатать тесто, вырезать по размеру формочек круги. Формочки должны быть не высокими.

Кружки из теста выложить в формочки.

Луковицу очистить и разрезать на небольшие дольки.

Соединить 1 ст. л. оливкового масла с бальзамическим уксусом, посолить, поперчить и перемешать.

В каждую форму выложить 1 ст. л. сырно-яичного соуса (или больше, в зависимости от размера формочек), дольку лука и немного каперсов.

Полить бальзамической заправкой и отправить тарталетки в разогретую духовку на 15-20 минут.

Тарталетки готовы. Румяные и аппетитные!

Подаем или чаем, или в качестве закуски (их очень удобно отрезать небольшими кусочками с помощью ножа и вилки) или берем с собой на пикник. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: